Cecil ALDIN (1870-1935)

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cecil ALDIN (1870-1935)
Hallali de cerf à l'Equipage du Comte de Valon, forêt d'Halatte Gouache signée en bas à gauche. Cette oeuvre est l'une des rares gouaches faites par l'auteur lors de son voyage en France chez le Comte de Valon. Elle servit à l'édition d'une lithographie en souvenir de cette journée.
Mes ordres d'achat