Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Maximilien LUCE (1858-1941)
La baie de St Tropez Crayon. Non signé, porte la mention manuscrite « St Tropez » en bas à gauche. 16 x 23 cm Provenance : Acheté au petit fils de Louis Valtat le 5 janvier 1973. Maximilien Luce à séjourné à Saint Tropez chez Signac en 1892 (LUCE. Les travaux et les Jours. Texte de Jean Sutter. 1971)
Mes ordres d'achat