[OEUVRE ORIGINALE]. PATAYAN.

Lot 437
Estimation :
150 - 150 EUR
[OEUVRE ORIGINALE]. PATAYAN.
«Personnage à la fourrure». Gouache en couleurs, annotée et titrée en russe, (1930), 38 x 25 cm. Sous le titre acte III et IV PATAYAN (artiste russe arménien) réalise ce costume de dignitaire russe en manteau bordé de fourrure et portant une large toque. Petites taches, piqûres, infimes déchirures et plis.
Mes ordres d'achat