SEM (GOURSAT (Georges) dit]

Lot 434
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
SEM (GOURSAT (Georges) dit]
«Bedouin au keffieh». Lavis et aquarelle signée en bas à gauche, (1910), 22 x 23 cm., encadré. L'excellent caricaturiste SEM (Périgueux 1863- Paris 1934) croque le profil de ce bédouin coiffé du traditionnel keffieh. Pli central, piqures et taches.
Mes ordres d'achat