[OEUVRE ORIGINALE]. HETREAU (Janine).

Lot 428
Estimation :
90 - 90 EUR
«Costume pour marionnette II». Gouache et aquarelle en couleurs, mine de plomb, signée et datée en bas à gauche, 1941, 38 x 21 cm. Ce personnage est représenté debout, habillé de rouge, de vert et de mauve, un écureuil dépassant de sa poche et la tête recouverte d'un chapeau haut-de-forme. Petites taches.
Mes ordres d'achat