[OEUVRE ORIGINALE]. MICH (LIEBAUX (Michel).

Lot 179
Estimation :
350 - 350 EUR
«Jean Richepin». Gouache et encre de Chine, signée en bas à gauche, 1904, 47 x 31.8 cm. Michel Liebaud, dit MICH (1881-1923), fut l'élève du peintre Chautron. Il collabora à de nombreuses revues dont Le Journal Amusant, La Vie Parisienne, Le Rire, Fantasio... Ce portrait charge représente le célèbre poète et académicien debout, vu de profil.
Mes ordres d'achat