[SCULPTURE]. GIRIS.

Lot 130
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 1 000EUR
[SCULPTURE]. GIRIS.
«Alphonse XIII». Terre cuite polychrome, signée sur le dos du personnage, 18 x 15 x 13 cm. Alphonse XIII, roi d'Espagne (1886-1941) en buste présentant son héritier. Sur une carte postale de la même époque, la statuette est ainsi légendée : «il grandira car il est espagnol». Lég. manq.
Mes ordres d'achat