[SCULPTURE]. FAZAN (J).

Lot 125
Estimation :
220 - 220 EUR
[SCULPTURE]. FAZAN (J).
«Maurice Chevalier». Terre cuite polychrome, titrée et signée sur le socle, 38,5 x 9,2 x 11,2 cm. Statuette, représente Maurice Chevalier chanteur et acteur français, (1888- 1972 ) debout, son cannotier à la main. Accident à la main droite (la canne manque), légères éraflures.
Mes ordres d'achat