[SCULPTURE]. DAUMIER (Honoré).

Lot 120
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
«Adolphe Thiers». Bronze patiné signé, porte une signature «H. Daumier», daté de 1869 sur la terrasse, 26.5 (H. totale) x 16 x 8.2 cm. Adolphe THIERS, coiffé d'un bonnet phrygien, tente d'étrangler un coq gaulois qui résiste. Légères éraflures, estampille sur la base.
Mes ordres d'achat