[SCULPTURE]. DANTAN.

Lot 113
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 1 600EUR
[SCULPTURE]. DANTAN.
«Portrait-charge». Bronze, daté et signé au dos du socle 1836, 15.3 x 8 x 6.5 cm. Cette statuette est un portrait-charge qui accentue certains traits du personnage : le front bombé, le nez busqué, les sourcils prohéminents, la bouche tordue et les cheveux en bataille.
Mes ordres d'achat