[SCULPTURE]. BIOS.

Lot 100
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
[SCULPTURE]. BIOS.
«Léopold II». Plâtre polychrome sur le socle signé 35 x 19,5 x 14 cm. Cette sculpture représente Léopold II (1835-1909), roi des Belges et propriétaire du Congo. Petits accidents, trés leger manque de plâtre sur le socle et la chaussure gauche, lég. éraflures.
Mes ordres d'achat