[SCULPTURE]. BERGHAHN et GIRIS.

Lot 96
Estimation :
220 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
«Le cauchemard de Nicolas «. Plâtre polychrome de GIRIS, sur le socle signé BERGHAN 30.5 x 18.5 x 12 cm. Nicolas II (1868-1918), dernier Empereur de Russie (de 1894 à 1917), regarde avec terreur une bombe enflamée de Giris. Très légers accidents et petites éraflures.
Mes ordres d'achat