[SCULPTURE]. BARRERE, (A).

Lot 95
Estimation :
220 - 220 EUR
Résultat : 1 100EUR
[SCULPTURE]. BARRERE, (A).
«Deroulède». Plâtre titré et signé sur le haut du bocal, «A. Barrere Museum d'histoire», numéroté, N°1 , 30 x 7,5 x 7,5 cm. Statuette de Paul Déroulède (1846-1914), poète, auteur dramatique, romancier et militant nationaliste français. Légères éraflures.
Mes ordres d'achat