[SCULPTURE].

Lot 71
Estimation :
220 - 220 EUR
Résultat : 380EUR
[SCULPTURE].
«André Antoine «. Plâtre teinté, signé sur la terrasse, 25 cm. Portrait présumé d'André Antoine, (1858- 1943), acteur, metteur en scène et directeur de théâtre français. Il est considéré comme l'inventeur de la mise en scène moderne en France. Nombreux manques à la polychromie, usures.
Mes ordres d'achat