RIBEYRE (Félix).

Lot 61
Estimation :
130 - 130 EUR
RIBEYRE (Félix).
Cham sa vie son oeuvre. Lettre préface d'Alexandre Dumas fils. Eau-forte de LE RAT d'après Yvon. Héliogravure d'après Gustave DORE. fac-similé d'aquarelles et de dessins. P., Librairie plon, 1884, demi-basane fauve, dos lisse à faux nerfs, pièce de titre en mar. havane. Monographie consacrée au spirituel et talentueux comte de Noé dit CHAM. Piq. int., coins cassés, us. à la rel.
Mes ordres d'achat