[OEUVRE ORIGINALE]. METIVET (Lucien).

Lot 39
Estimation :
100 - 100 EUR
«L'homme au chapeau». Aquarelle sur papier à grains, signée en bas à droite, 36 x 25 cm (encadrée). Lucien Métivet représente un homme traité à la manière d'une marionnette : monté sur ressorts, son buste semble un tronc de bois sur des jambes de poupée. Sa tête est un portrait fin. Usures au cadre.
Mes ordres d'achat