GERBAULT (Henry).

Lot 27
Estimation :
92 - 92 EUR
GERBAULT (Henry).
Ach'tez-moi, joli blond! 100 dessins par H. Gerbault. Préface de Charles Mougel. P., Simonis-Empis, 1900, in-12, br., couv. ill. Un des 50 ex. sur papier de chine, num. à la presse (N°28). Signé par l'artiste sous la justification. Toute la vivacité de l'humoriste pour faire découvrir une époque ou immoralité rime avec vie et gaîté.
Mes ordres d'achat