GEOFFROY (Henry).

Lot 26
Estimation :
160 - 160 EUR
GEOFFROY (Henry).
Gestes et profils. Précédés d'une Etude par Urbain Gohier. P., Charles Davis éd., 1906, in-8, demitoile grège. Série comique dans laquelle Henry GEOFFROY croque d'un coup de crayon, simple mais ferme, des gens, de son époque, connus de toutes les classes : journalistes, acteurs de théâtres, politiciens, galants...Joint une lettre de henry GEOFFROY. Tirage limité à 500 ex.
Mes ordres d'achat