ADAM (Victor).

Lot 1
Estimation :
170 - 170 EUR
ADAM (Victor).
Les Arts et Métiers, avec 24 vignettes par Victor Adam, P., Louis Janet, (1840), in-12, demi-veau vert sapin, 104 pp. Présentation pédagogique des métiers, allant du carrier au couvreur pour présenter le sculpteur, le graveur et même l'afficheur, en 24 tableaux illustrés des lithographies fines et délicates du maître Victor ADAM. Lég. us. à la rel., lég. tach. et piq.
Mes ordres d'achat