[VERSAILLES]. DESJARDINS (Gustave). Le Petit-Trianon.... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[VERSAILLES]. DESJARDINS (Gustave). Le Petit-Trianon. Histoire et description. Versailles, L. Bernard, 1885. Grand in-8°, demi-chagrin rouge à coins, fi lets à froid bordant les plats, dos à nerfs orné, tranches peignées (reliure de l'époque). 21 planches, dont un frontispice en couleurs, et quelques croquis dans le texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat