[VENISE]. YRIARTE (Charles). Venise. Histoire.... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[VENISE]. YRIARTE (Charles). Venise. Histoire. Art. Industrie. La ville. La vie. Paris, J. Rothschild, 1878. In-folio, demi-chagrin bordeaux à coins, fi let doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). 525 illustrations dans le texte ou hors texte, certaines en couleurs. Dos légèrement passé ; faux-titre et frontispice détachés.
Mes ordres d'achat