TRESSAN (Comte de). OEuvres. Paris, Nepveu... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
TRESSAN (Comte de). OEuvres. Paris, Nepveu & Aimé-André, 1823. 10 volumes in-8°, demi-veau rouge glacé à coins, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice du tome I et quelques autres planches. Rousseurs.
Mes ordres d'achat