[TOURNAI / VITRAUX]. CAPRONNIER (J.-B.),... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[TOURNAI / VITRAUX]. CAPRONNIER (J.-B.), DESCAMPS (M.) & LE MAISTRE-D'ANSTAING (Pierre Ernest). Les Vitraux de la cathédrale de Tournai. Paris, Librairie Internationale - Fl. Le Roy et Cie, s. d. In-plano, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatorze planches dessinées par CAPRONNIER, « mis[es] sur pierre » par J. de KEGHEL et aquarellées à la main. De la bibliothèque de Chouveroux, avec ex-libris. Déchirure sans manque sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat