[TOULOUSE-LAUTREC]. DELTEIL (Loys). Le Peintre-graveur... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 230EUR
[TOULOUSE-LAUTREC]. DELTEIL (Loys). Le Peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles). [* Tome dixième. ** Tome onzième]. H. de Toulouse-Lautrec. Paris, Chez l'Auteur, 1920. 2 volumes in-4°, demi-percaline rouge à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations, dont une pointe-sèche originale du portrait de Tristan Bernard (1/380 sur hollande).
Mes ordres d'achat