[TÉRENCE]. MARTIN (Henry). Le Térence des... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[TÉRENCE]. MARTIN (Henry). Le Térence des ducs. Paris, Librairie Plon, 1907. In-folio, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Une héliographie en couleurs en frontispice, un second frontispice et 35 héliographies en noir. Tiré à 255 exemplaires sur papier à la cuve, celui-ci n° 172. Un ouvrage sur le manuscrit enluminé ayant appartenu au duc de Berry.
Mes ordres d'achat