[TABAC]. BLONDEL (Spire). Le Tabac. Le Livre... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[TABAC]. BLONDEL (Spire). Le Tabac. Le Livre des fumeurs et des priseurs. Paris, Henri Laurens, 1891. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs. 113 illustrations par G. FRAIPONT, dont seize hors-texte en couleurs. Petit accident au pied du dos ; quelques rousseurs sur la couverture, le faux-titre et le titre.
Mes ordres d'achat