[SYRIE]. LORTET (Dr). La Syrie d'aujourd'hui.... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[SYRIE]. LORTET (Dr). La Syrie d'aujourd'hui. Voyages dans la Phénicie, le Liban et la Judée 1875-1880. Paris, L. Hachette, 1884. Grand in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations ; une grande carte repliée in fi ne. Premier mors partiellement fendu en tête ; rousseurs.
Mes ordres d'achat