[SCULPTURE / IRLANDE]. HENRY (Françoise).... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
100 - 120 EUR
[SCULPTURE / IRLANDE]. HENRY (Françoise). La Sculpture irlandaise pendant les douze premiers siècles de l'ère chrétienne. Paris, Ernest Leroux, 1933. 2 volumes in-4°, toile écrue, couvertures conservées. Illustrations dans le texte du premier volume et 171 planches composant le second volume. Première couverture du tome I accidentée et restaurée.
Mes ordres d'achat