[SCULPTURE / FRANCE]. VITRY (Paul). La Sculpture... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[SCULPTURE / FRANCE]. VITRY (Paul). La Sculpture française sous le règne de saint Louis 1226-1270. Florence, Pantheon, & Paris, Les Éditions du Pégase, s. d. [1929]. In-4°, bradel, demi-vélin blanc à coins, plats de percaline bleue, dos lisse orné de lys, tête dorée (reliure de l'éditeur). 90 planches. Quelques annotations au crayon.
Mes ordres d'achat