[SCULPTURE / FRANCE]. GONSE (Louis). La Sculpture... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
[SCULPTURE / FRANCE]. GONSE (Louis). La Sculpture française depuis le XIVe siècle. Paris, Librairies-Imprimeries Réunies, 1895. In-folio, percaline beige de l'éditeur, titre et décor doré ornant le premier plat et le dos, tête dorée. Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte. Petit accident au pied du dos.
Mes ordres d'achat