[SAVONAROLE]. GRUYER (Gustave). Les Illustrations... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[SAVONAROLE]. GRUYER (Gustave). Les Illustrations des écrits de Jérôme Savonarole publiés en Italie au XVe et au XVIe siècle et les paroles de Savonarole sur l'art. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1879. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, fi let doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). 33 fi gures gravées d'après les bois originaux par A. PILINSKI et fi ls. Tiré à 300 exemplaires. Dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat