[RUBENS]. ROOSES (Max). L'OEuvre de P. P.... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
[RUBENS]. ROOSES (Max). L'OEuvre de P. P. Rubens. Histoire et description de ses tableaux et dessins. Anvers, Jos. Maes, 1886-1892. 5 volumes in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). 430 planches. Dos légèrement passés ; quelques petites épidermures ; quelques rousseurs. * RUSSIE voir ARCHITECTURE.
Mes ordres d'achat