RÉGNIER (Mathurin). OEuvres. Paris, Jouaust... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
RÉGNIER (Mathurin). OEuvres. Paris, Jouaust - Librairie des Bibliophiles, 1876. In-8°, bradel, demi-maroquin brun, fi let doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (J. Weckesser). Un portrait gravé en frontispice. UN DES 200 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 118), un des 170 sur hollande. De la bibliothèque de Georges Hemptinne, avec ex-libris. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat