RACINE (Jean). Théâtre. Paris, Jouaust -... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
RACINE (Jean). Théâtre. Paris, Jouaust - Librairie des Bibliophiles, 1880. 3 volumes in-8°, demi-maroquin vert foncé à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice du tome I. Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 129), un des 170 sur hollande. Quelques petites piqûres.
Mes ordres d'achat