[PORCELAINE, FAÏENCE & CÉRAMIQUE]. JACQUEMART... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[PORCELAINE, FAÏENCE & CÉRAMIQUE]. JACQUEMART (Albert) & LE BLANT (Edmond). Histoire artistique, industrielle et commerciale de la porcelaine [...]. Paris, J. Techener, 1862. In-4°, demi-maroquin violet à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs doré et mosaïqué, tranches dorées (reliure de l'époque). 28 planches d'illustrations in fi ne. Dos passé.
Mes ordres d'achat