[PAYS-BAS]. DE MONT (Pol). L'Évolution de... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
[PAYS-BAS]. DE MONT (Pol). L'Évolution de la peinture néerlandaise aux XIVe, XVe et XVIe siècles et l'exposition de Bruges. Harlem, H. Kleinmann & Cie, s. d. [circa 1903]. 3 volumes grand in-4°, demi-chagrin vert à coins, fi let doré bordant des plats de soie verte, dos à nerfs orné d'un semis de fl eurs, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Deux volumes d'illustrations, comprenant en tout 200 planches reproduites en phototypie, et un volume de texte avec une vignette en tête. Dos passés ; quelques épidermures et quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat