[PAULUS]. BENDÈRE (Robert de). Pierre Paulus.... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[PAULUS]. BENDÈRE (Robert de). Pierre Paulus. Bruxelles-Paris, Chonquerez, s. d. [circa 1929]. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches de reproductions photographiques. Tiré à 1 089 exemplaires, celui-ci (n° 4), UN DES 39 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant UNE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE de Pierre PAULUS.
Mes ordres d'achat