[PASTELS]. DACIER (Émile) & RATOUIS DE LIMAY... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[PASTELS]. DACIER (Émile) & RATOUIS DE LIMAY (P.). Pastels français des XVIIe et XVIIIe siècles. Étude et notices. Avant-propos par David WEILL. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1927. In-4° broché. Un autoportrait de La Tour en frontispice et 95 planches de reproductions photographiques réunies in fi ne. Tiré à 776 exemplaires, celui-ci (n° 23), un des 750 sur vergé de Rives.
Mes ordres d'achat