[PASCAL]. Les Pensées de Pascal [...]. Texte... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
100 - 120 EUR
[PASCAL]. Les Pensées de Pascal [...]. Texte critique établi [...] avec les variantes des principales éditions [...] par G. MICHAUT. Fribourg, 1896. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Pagnant). Deux planches de reproductions photographiques.
Mes ordres d'achat