OZANAM (A. F.). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
OZANAM (A. F.). OEuvres complètes. Paris, Jacques Lecoffre et Cie, 1859-1861. 5 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Comprend : * Études germaniques (2 vol., tt. III & IV). * Dante et la philosophie catholique au treizième siècle (t. VI). * Mélanges (2 vol., tt. VII & VIII). Petite tache au dos d'un des volumes. JOINT : OZANAM. * Dante et la philosophie catholique au treizième siècle. Paris, Olivier-Fulgence, 1848. In-8°, veau vert orné (livre de prix du Lycée Descartes). ** Les Poëtes franciscains en Italie au treizième siècle. Paris, Lecoffre, 1852. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné (Dubois d'Enghien). ENSEMBLE SEPT VOLUMES.
Mes ordres d'achat