[ORROCK]. WEBBER (Byron). James Orrock, R.... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
100 - 120 EUR
[ORROCK]. WEBBER (Byron). James Orrock, R. I., painter, connoisseur, collector. Londres, Chatto & Windus, 1903. 2 volumes in-4°, percaline crème de l'éditeur, titre et décor doré ornant les plats et le dos, tête dorée. Nombreuses illustrations hors texte. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci n° 435. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat