[MYTHOLOGIE]. CUMONT (Franz). Les Mystères... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
120 - 150 EUR
[MYTHOLOGIE]. CUMONT (Franz). Les Mystères de Mithra. Bruxelles, H. Lamertin, 1900. In-4°, demi-maroquin orangé à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Ch. De Samblanx rel.). Une carte en couleurs repliée in fi ne. Un des 50 exemplaires du TIRAGE DE TÊTE sur hollande, celui-ci n° 8. Coiffe de pied accidentée.
Mes ordres d'achat