MUSSET (Alfred de). * OEuvres complètes (9... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
500 - 600 EUR
MUSSET (Alfred de). * OEuvres complètes (9 vol.). ** OEuvres posthumes. Paris, Charpentier, 1866. Ensemble 10 volumes in-4° brochés, chemise demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné, étuis. PREMIÈRE ÉDITION des OEuvres complètes. Portraits et planches gravés d'après BIDA, sur chine collé. Exemplaire sur vergé de Hollande, celui-ci (n° 66) auquel a été joint une « Étude critique et bibliographique » (Paris, Pincebourde, 1867) et le « Fascicule Appendice ».
Mes ordres d'achat