[MONUMENTS HISTORIQUES]. [Archives de la... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 70EUR
[MONUMENTS HISTORIQUES]. [Archives de la Commission des Monuments historiques]. S.l.n.d. [Paris, Gide & Baudry]. Grand in-folio, demi-maroquin rouge à coins, fi ne roulette dentelée dorée bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage sans page de titre. 92 planches gravées, dont une chromolithographiée, par ABADIE, DESJARDINS, QUESTEL, VIOLLETLE- DUC... Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat