[MONARCHIE DE JUILLET]. THUREAU-DANGIN (Paul).... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[MONARCHIE DE JUILLET]. THUREAU-DANGIN (Paul). Histoire de la Monarchie de Juillet. Paris, Plon-Nourrit, 1909-1904. 7 volumes in-8°, demi-chagrin brun dos à nerfs orné de caissons, couvertures conservées (reliure de l'époque). Quatrième édition pour les tomes I, II & V, cinquième pour les tomes III & IV et troisième pour les tomes VI & VII. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat