[MOBILIER]. VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[MOBILIER]. VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné du mobilier français de l'époque carlovingienne à la Renaissance. Paris, Bance, 1858, et Morel, 1871-1875. 6 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte, certaines en couleurs. Rousseurs.
Mes ordres d'achat