[MOBILIER]. ADAMS (Louis). Décorations intérieures... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 160EUR
[MOBILIER]. ADAMS (Louis). Décorations intérieures et meubles des époques Louis XIII & Louis XIV [...]. Paris, A. Morel, Libraire-Éditeur, 1865. In-folio, demi-maroquin rouge à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Pierson). Ouvrage entièrement composé de 100 planches de reproductions, précédées d'une introduction.
Mes ordres d'achat