[MENUISERIE]. BURY (M.). * Modèles de menuiserie... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[MENUISERIE]. BURY (M.). * Modèles de menuiserie accompagnés de détails et de développements qui doivent en faciliter l'exécution. Suivis d'un Abrégé de l'Art du menuisier et d'un Traité des escaliers. * Modèles de serrurerie [...]. * Modèles de marbrerie choisis en France et en Italie. * THIOLLET (M.). Serrurerie et fonte de fer [...]. Paris, Librairie Centrale d'Architecture et A. Morel - Bance Aîné, s. d. In-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatre titres et 273 planches gravés (73 + 56 + 72 + 72). Rousseurs.
Mes ordres d'achat