[MÉDECINE]. BURGGRAEVE (Docteur). Monument... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[MÉDECINE]. BURGGRAEVE (Docteur). Monument à Edw. Jenner ou Histoire générale de la vaccine [...]. Bruxelles, À la Librairie de la Cour, 1875. In-folio, demi-percaline brune à coins, dos à nerfs, couverture conservée. Un portrait en frontispice, une vignette sur le titre et six planches lithographiées en couleurs in fi ne. Couverture restaurée par contrecollage ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat