[MARGUERITE DE NAVARRE]. L'Heptaméron des... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[MARGUERITE DE NAVARRE]. L'Heptaméron des nouvelles de très haute & très illustre princesse Marguerite d'Angoulême Reine de Navarre [...]. Paris, Société des Bibliophiles François, 1853-1854. 3 volumes in-12, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné d'un décor de lys et de chiffres couronnés alternés, tête dorée, non rogné (J. B. Pingot) Deux portraits en frontispice et quelques planches gravées. BEL EXEMPLAIRE, malgré quelques rousseurs sur les tranches.
Mes ordres d'achat